公告通知 当前位置 : 首页 > 公告通知

2015-2016学年我院自治区级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”花名
来源 : 发表时间:2016-06-20 浏览 :

编号 姓名 性别 民族 院系 年级及专业 评选项目
1 范丽桃 汉族 经济管理系 2014级会计三班 优秀学生干部
2 王赫 经济管理系 2014级金融班 优秀学生干部
3 段超卓 汉族 经济管理系 2014级会计三班   优秀学生干部
4 赵叶莹 汉族 经济管理系 2014级金融班 优秀学生干部
5 刘洋 汉族  经济管理系 2014级旅游一班 优秀学生干部
6 白东升 汉族  经济管理系 2014金融班 优秀学生干部
7 郑俊伟 汉族 经济管理系 2014级会计四班 优秀学生干部
8 巩雅茹 汉族 经济管理系 2014级会计三班 优秀学生干部
9 高伟伟 汉族 经济管理系 2014级会计电算化五班 优秀学生干部
10 刘昕 汉族 经济管理系 2014级会计八班 优秀学生干部
11 宫婷婷 蒙族 经济管理系 2014级旅游一班 优秀学生干部
12 李娜 蒙族 经济管理系 2014级旅游一班 优秀学生干部
13 潘艳龙 汉族 经济管理系 2014级会计二班 优秀学生干部
14 马苗苗 汉族 经济管理系 2014级金融班 优秀学生干部
15 侯晓敏 汉族 经济管理系 1205会计电算化二班 优秀学生干部
16 贾振红 汉族 经济管理系 1205会计电算化一班 优秀学生干部
17 武莎莎 汉族 经济管理系 2014级会计6班 优秀学生干部
18 孙晓霞 汉族 经济管理系 2014级旅游二班 优秀学生干部
19 邢飞 经济管理 2014级会计7班 优秀学生干部
20 闫宝峰 汉族 畜牧兽医系 2014级畜牧 优秀学生干部
21 胡金鑫 汉族 建筑技术系 2015级道路与桥梁技术一班 优秀学生干部
22 卢喆 汉族 建筑技术系 2015级工程造价班 优秀学生干部
23 张宏芳 汉族 建筑技术系 2014级工程造价二班 优秀学生干部
24 段文 汉族 建筑技术系 2014级建筑工程技术二班 优秀学生干部
25 杨杰 汉族 建筑技术系 2013级工程造价二班 优秀学生干部
26 秦文韬 汉族 商务信息技术系 2014级网络班 优秀学生干部
27 岳炜 汉族 商务信息技术系 2014级办公自动化 优秀学生干部
28 李雪峰 汉族 商务信息技术系 2015级oracle班 优秀学生干部
29 任玉莹 汉族 商务信息技术系 2014级物流管理 优秀学生干部
30 杨艳花 汉族 商务信息技术系 2014级市场营销与电子商务 优秀学生干部
31 王小红 汉族 农学与马铃薯工程系 2014级 园林技术 优秀学生干部
32 张健鹏 汉族 农学与马铃薯工程系 2014级 食品质量与安全监管 优秀学生干部
33 康旭 汉族 农学与马铃薯工程系 2014级 食品质量与安全监管 优秀学生干部
34 刘孝孝 汉族 农学与马铃薯工程系 2014级 马铃薯生产加工 优秀学生干部
35 孙飞 汉族 机电技术系 2013级铁道供电 优秀学生干部
36 连政 汉族 机电技术系 2013级铁路电气化 优秀学生干部
37 田有 汉族 机电技术系 1205级机电一体化 优秀学生干部
38 赵亮 满族 机电技术系 2014级电力系统自动化 优秀学生干部
39 陈蒙 汉族 机电技术系 2014高铁电气化一班 优秀学生干部
40 李森 汉族 机电技术系 2014级电力系统自动化 优秀学生干部
41 毕学磊 蒙族 机电技术系 2014级铁道供电二班 优秀学生干部
42 张星 汉族 机电技术系 2014级汽车电子班 优秀学生干部
43 关文强 满族 机电技术系 2014级风电二班 优秀学生干部
44 杨洋 蒙族 机电技术系 2014级汽车检测与维修 优秀学生干部
45 袁志坤 汉族 机电技术系 2014机电一体化 优秀学生干部
46 吴杰 汉族 机电技术系 2014级高铁电气化 优秀学生干部
47 魏洪生 汉族 机电技术系 2014级铁道供电 优秀学生干部
48 呼延云飞 汉族 机电技术系 2014级高铁电气化 优秀学生干部
49 薛秀梅 综合能力教学部 2012级学前教育 优秀学生干部
50 董丽媛 汉族 畜牧兽医系 2014级畜牧 优秀三好学生
51 金丹丹 汉族 经济管理系 2013级金融二班 优秀毕业生
52 王琪 经济管理系 2013级会计六班 优秀毕业生
53 王晶 汉族     经济管理系 2013级金融一班 优秀毕业生
54 韵晓敏  汉族  经济管理系 2013级旅游二班 优秀毕业生
55 迟胜伟 汉族 经济管理系 2013级会计电算化一班 优秀毕业生
56 赵鹏飞 汉族 经济管理系 2013级会计电算化二班 优秀毕业生
57 吕敬欣 汉族 经济管理系 2013级会计电算化三班 优秀毕业生
58 何欣 满族 经济管理系 2013级旅游管理一班 优秀毕业生
59 张伟 汉族 经济管理系 2013级金融班 优秀毕业生
60 温晔 汉族 经济管理系 2013级金融班 优秀毕业生
61 王冕 汉族 经济管理系 2013级金融班 优秀毕业生
62 徐德华 汉族 经济管理系 2013级会计三班 优秀毕业生
63 张巧枝 汉族 经济管理系 2013级会计六班 优秀毕业生
64 撒娜 达斡尔族 经济管理系 2013级会计五班 优秀毕业生
65 张涛 汉族 经济管理系 2013级会计六班 优秀毕业生
66 田晓丽 汉族 经济管理系 2013级会计电算化二班 优秀毕业生
67 韩晶 汉族 经济管理系 2013级会计一班 优秀毕业生
68 康智慧 汉族 经济管理系 2013级会计一班 优秀毕业生
69 唐文娟 汉族 经济管理系 1105会计十班 优秀毕业生
70 陈龙 汉族 经济管理系 1105会计九班 优秀毕业生
71 高倩 汉族 经济管理系 2013级会计电算化四班 优秀毕业生
72 张智慧 汉族 经济管理系 2013级会计电算化四班 优秀毕业生
73 王雅茹 汉族 经济管理系 2013级会计三班 优秀毕业生
74 邓佳 汉族 经济管理系 2013级会计三班 优秀毕业生
75 刘佳琪 汉族 经济管理系 2013级会计二班 优秀毕业生
76 张乾 汉族 经济管理系 2013级会计二班 优秀毕业生
77 谢强 汉族 经济管理系 2011级(3+2)会计电算化 优秀毕业生
78 合荣 汉族 经济管理系 2013级会计电算化八班 优秀毕业生
79 赵新宇 汉族 经济管理系 2013级会计电算化八班 优秀毕业生
80 越万锁 汉族 经济管理系 2013级会计电算化八班 优秀毕业生
81 赵永艺 蒙族 经济管理系 2013级会计电算化七班 优秀毕业生
82 马秀强 汉族 畜牧兽医系 2013级畜牧 优秀毕业生
83 马成龙 汉族 畜牧兽医系 2013级畜牧 优秀毕业生
84 褚旭 汉族 建筑技术系 2013级工程造价三班 优秀毕业生
85 李媛 汉族 建筑技术系 2013级工程造价三班 优秀毕业生
86 韩俐 汉族 建筑技术系 2013级工程造价二班 优秀毕业生
87 付晨旭 汉族 建筑技术系 2013级工程造价一班 优秀毕业生
88 张雅辉 汉族 建筑技术系 2013级技术二班 优秀毕业生
89 宋志远 汉族 建筑技术系 2013级技术二班 优秀毕业生
90 陈艳丽 蒙古族 建筑技术系 2013级建筑工程技术一班 优秀毕业生
91 白刚 蒙古族 建筑技术系 2013级建筑工程技术一班 优秀毕业生
92 马治国 汉族 商务信息技术系 2013级广告设计与制作一班 优秀毕业生
93 王丽娜 汉族 商务信息技术系 2013级市场营销班 优秀毕业生
94 康娜 汉族 商务信息技术系 2013级市场营销班 优秀毕业生
95 高宇 汉族 商务信息技术系 2013级广告设计与制作二班 优秀毕业生
96 江春茹 汉族 商务信息技术系 2013级计算机应用班 优秀毕业生
97 金廷敏 汉族 商务信息技术系 2013级计算机网络班 优秀毕业生
98 白晓军 蒙古族 商务信息技术系 2013级计算机应用班 优秀毕业生
99 吕明星 汉族 商务信息技术系 2013级物流管理 优秀毕业生
100 郭建平 汉族 农学与马铃薯工程系 2013级 园林技术 优秀毕业生
101 刘吉 汉族 农学与马铃薯工程系 2013级 园林技术 优秀毕业生
102 常明明 汉族 农学与马铃薯工程系 2013级 园艺技术 优秀毕业生
103 郝晓婷 汉族 农学与马铃薯工程系 2013级 食品加工技术 优秀毕业生
104 于雷雷 蒙古族 农学与马铃薯工程系 2013级 食品加工技术 优秀毕业生
105 张涛 汉族 农学与马铃薯工程系 2013级 农产品质量检测 优秀毕业生
106 王轩 汉族 农学与马铃薯工程系 2013级 马铃薯生产加工 优秀毕业生
107 武志强 汉族 机电技术系 2013级汽车与维修 优秀毕业生
108 金德志 汉族 机电技术系 2013级电力系统自动化 优秀毕业生
109 贾瑞 汉族 机电技术系 2013级电力系统自动化 优秀毕业生
110 徐博宇 汉族 机电技术系 2013级铁路电气化 优秀毕业生
111 李常明 汉族 机电技术系 2013级铁路电气化 优秀毕业生
112 李君 汉族 机电技术系 2013级铁路电气化 优秀毕业生
113 白宇 汉族 机电技术系 2013级机电一体化 优秀毕业生
114 杨宇 汉族 机电技术系 2013级汽车与维修 优秀毕业生
115 乔建波 汉族 机电技术系 2013级焊接技术 优秀毕业生
116 郭磊 汉族 机电技术系 1105机电一体化 优秀毕业生
117 魏雨 汉族 机电技术系 2015级电力系统自动化 优秀毕业生
118 陈旭东 汉族 机电技术系 2014级电力系统自动化 优秀毕业生
119 黄晓泽 汉族 机电技术系 2013级电力系统自动化 优秀毕业生
120 张旭 汉族 机电技术系 2013级电力系统自动化 优秀毕业生
121 林原 汉族 机电技术系 2013级电力系统自动化 优秀毕业生
122 陈思宇 汉族 机电技术系 2013级电力系统自动化 优秀毕业生
123 谢天增 汉族 机电技术系 2013级电力系统自动化 优秀毕业生
124 常培 汉族 机电技术系 2013级电力系统自动化 优秀毕业生
125 刘泽 汉族 机电技术系 2013级电力系统自动化 优秀毕业生
126 钱芳芳 机电技术系 2013级汽车与维修 优秀毕业生
127 张磊 机电技术系 2013级汽车与维修 优秀毕业生
128 武斌 汉族 机电技术系 2013级机械设备与维修 优秀毕业生
129 闫苑苑 汉族 机电技术系 2013级机械设备与维修 优秀毕业生
130 尚日娜 汉族 经济管理系 2014级会计6班 三好学生
131 孙克 汉族 商务信息技术系 2015级计算机网络 三好学生
132 李红梅 汉族 经济管理系 2014级会计三班 三好学生
133 王子一 汉族 经济管理系 2014级旅游二班 三好学生
134 张靓 经济管理 2014级会计7班 三好学生
135 王红英 汉族 经济管理系 2014级会计四班 三好学生
136 于艳静 汉族 经济管理系 2014级会计四班 三好学生
137 白建平 汉族 经济管理系 2014级会计三班 三好学生
138 李琳 汉族 经济管理系 2014级会计三班 三好学生
139 郭明月 汉族 经济管理系 2014级会计八班 三好学生
140 柴琴 汉族  经济管理系 2014级会计七班 三好学生
141 曹钰娇 汉族 经济管理系 2014级会计电算化五班 三好学生
142 赵亚莉 汉族 经济管理系 2014级会计电算化五班 三好学生
143 樊静 汉族 经济管理系 2014级旅游一班 三好学生
144 李君 汉族 经济管理系 2014级旅游一班 三好学生
145 张晓露 汉族 经济管理系 2014级会计二班 三好学生
146 王瑞 汉族 经济管理系 2014级金融班 三好学生
147 雷晓霞 汉族 经济管理系 1205会计电算化二班 三好学生
148 张静 蒙族 经济管理系 1205会计电算化一班 三好学生
149 邹德阳 汉族 建筑技术系 2015建筑工程技术一班 三好学生
150 赵新利 汉族 建筑技术系 2014级道路桥梁技术班 三好学生
151 梁卉然 汉族 建筑技术系 2014级工程造价一班 三好学生
152 张春光 满族 建筑技术系 2014级建筑工程技术一班 三好学生
153 刘彩霞 汉族 建筑技术系 2013级工程造价一班 三好学生
154 赵慧玲 汉族 商务信息技术系 2014级办公自动化 三好学生
155 李雅芳 汉族 商务信息技术系 2014物流管理 三好学生
156 刘文军 汉族 商务信息技术系 2014级ORACLE 三好学生
157 杨祥 汉族 商务信息技术系 2014级广告设计与制作 三好学生
158 高晓霞 汉族 商务信息技术系 2014级市场营销与电子商务 三好学生
159 闫璇 汉族 农学与马铃薯工程系 2014级 食品质量与安全监管 三好学生
160 张雨霞 汉族 农学与马铃薯工程系 2014级 食品质量与安全监管 三好学生
161 董宇宇 汉族 农学与马铃薯工程系 2014级 食品质量与安全监管 三好学生
162 郭建梅 汉族 农学与马铃薯工程系 2014级 园林技术 三好学生
163 王超 汉族 机电技术系 2013级铁道供电 三好学生
164 杨瑞 汉族 机电技术系 2013级铁路电气化 三好学生
165 王鑫 汉族 机电技术系 2014级汽车电子 三好学生
166 张旭东 汉族 机电技术系 2014级铁道供电 三好学生
167 杨丛 汉族 机电技术系 2014级电力系统自动化 三好学生
168 徐宏伟 汉族 机电技术系 2014级电力系统自动化 三好学生
169 王俊懿 汉族 机电技术系 2014级电力系统自动化 三好学生
170 李继轩 汉族 机电技术系 2014高铁电气化二班 三好学生
171 刘南南 满族 机电技术系 2014级汽车检测与维修 三好学生
172 张迪 汉族 机电技术系 2014级机电一体化 三好学生
173 张铭 汉族 机电技术系 2014级电力系统自动化 三好学生
174 石晨光 汉族 机电技术系 2014级高铁电气化 三好学生
175 赵君毅 汉族 机电技术系 2014级高铁电气化 三好学生
176 赵祥瑞 汉族 机电技术系 2014级铁道供电 三好学生
177 桂世艳 综合能力教学部 2012级学前教育 三好学生