公告通知 当前位置 : 首页 > 公告通知

关于2017年乌兰察布职业学院荣获院级“三好学生”“优秀学生干部”“优秀毕业生”名单公示
来源 : 发表时间:2017-05-10 浏览 :

编号 姓名 性别 民族 系部 年级及专业 评选项目
1 贾敏 商务信息技术系 16级计算机应用一班 三好学生
2 马明雪 汉族 商务信息技术系 16级广告班 三好学生
3 唐鑫 汉族 商务信息技术系 16级计算机应用技术云计算方向 三好学生
4 张天赐 商务信息技术系 16级oracle 三好学生
5 董宇 商务信息技术系 16级电子商务 三好学生
6 徐美军 商务信息技术系 16级民族预科 三好学生
7 史雅婷 商务信息技术系 16级应用2班 三好学生
8 夏炜 商务信息技术系 16级网络2班 三好学生
9 薛娜 商务信息技术系 16级物流管理 三好学生
10 韩晓亮 商务信息技术系 16级网络1班 三好学生
11 王必凯 商务信息技术系 15级oracle 三好学生
12 王鹏举 商务信息技术系 15级云计算 三好学生
13 陈静 商务信息技术系 15级物流管理 三好学生
14 杜宣 商务信息技术系 15级广告设计 三好学生
15 陈丽楠 商务信息技术系 15级电子商务 三好学生
16 郭浩田 商务信息技术系 15级网络班 三好学生
17 马冉 商务信息技术系 15级计算机应用 三好学生
18 李晓慧 汉族 农学与马铃薯工程系 15监管 三好学生
19 辛亮 汉族 农学与马铃薯工程系 15监管 三好学生
20 李嘉伟 汉族 农学与马铃薯工程系 15马铃薯 三好学生
21 曹晓宇 汉族 农学与马铃薯工程系 15食品本科 三好学生
22 李盟 汉族 农学与马铃薯工程系 15食品加工 三好学生
23 陈晓文 汉族 农学与马铃薯工程系 16食品安全2班 三好学生
24 张兴佳 汉族 农学与马铃薯工程系 16园林2班 三好学生
25 韩雪云 汉族 农学与马铃薯工程系 16食品安全1班 三好学生
26 王霞 汉族 农学与马铃薯工程系 16农检班 三好学生
27 桂世艳 综合能力教学部 2012学前教育 三好学生
28 康文 机电系 15级电力系统自动化 三好学生
29 张磊 机电系 16级机电设备与维护 三好学生
30 魏小亮 机电系 16级汽车电子 三好学生
31 赵鑫磊 机电系 16级机电一体化 三好学生
32 韩啟亚 机电系 16级新能源 三好学生
33 张海洋 机电系 16汽车检测与维修 三好学生
34 李舒 机电系 16民族预科 三好学生
35 鞠志强 机电系 16级铁道供电 三好学生
36 孙权 机电系 15高铁电气化 三好学生
37 国安飞 机电系 15汽车电子 三好学生
38 郭鹏飞 机电系 1305机电 三好学生
39 梁玲龙 机电系 15风电本科班 三好学生
40 贺佳乐 机电系 15级铁道供电 三好学生
41 白慧慧 机电系 16级新能源一班 三好学生
42 李慧敏 机电系 15级火电班 三好学生
43 张述冰 机电系 16机电一体化 三好学生
44 何欣 机电系 16铁道供电 三好学生
45 李丹 机电系 15铁道供电 三好学生
46 丁忠文 机电系 15级风能一班 三好学生
47 苏长青 机电系 15级机电一体化 三好学生
48 隋荣华 机电系 15机修班 三好学生
49 冯晨曦 机电系 15级汽修一班 三好学生
50 姚恩宇 机电系 16级汽车检测运用与维修二班 三好学生
51 岳飞 机电系 15级机修班 三好学生
52 杨泽宇 机电系 15级高铁电气化 三好学生
53 张祥士 机电系 15级汽车检测与维修 三好学生
54 张辉 机电系 15级低空无人机 三好学生
55 田容嘉 机电系 15风本 三好学生
56 许如意 机电系 16级新能源本科班 三好学生
57 温婧 机电系 17级新能源本科班 三好学生
58 吴嘉欢 蒙古族 机电系 16级无人机应用 三好学生
59 卜爱林 机电系 16级电力系统自动化 三好学生
60 王坤 机电系 高铁电气化一班 三好学生
61 张宏权 蒙古族 机电系 机电一体化二班 三好学生
62 李佳晨 机电系 15级铁道供电二班 三好学生
63 兰震宇 汉族 经济管理系 14级会计四班 三好学生
64 武斐 汉族 经济管理系 15级会计一班 三好学生
65 马骁骥 汉族 经济管理系 15级会计一班 三好学生
66 段婉怡 汉族 经济管理系 15级会计一班 三好学生
67 雷婧 汉族 经济管理系 15级会计二班 三好学生
68 石智雄 汉族 经济管理系 15级会计二班 三好学生
69 王丽英 蒙古族 经济管理系 16级会计二班 三好学生
70 薛姣 汉族 经济管理系 15级会计三班 三好学生
71 王宇亮 汉族 经济管理系 15级会计四班 三好学生
72 孙伟博 汉族 经济管理系 15级会计五班 三好学生
73 邬雅静 汉族 经济管理系 15级会计电算化一班 三好学生
74 包洪羽 男  蒙古族 经济管理系 15级会计电算化一班 三好学生
75 马振儇 汉族 经济管理系 15级会计电算化二班 三好学生
76 张晓敏 汉族 经济管理系 15级会计电算化三班 三好学生
77 米荣 汉族 经济管理系 15级金融班 三好学生
78 高璐 汉族 经济管理系 15级旅游一班 三好学生
79 赵紫燕 汉族 经济管理系 15级旅游一班 三好学生
80 苏丹 蒙古族 经济管理系 15级旅游二班 三好学生
81 李冬一 汉族 经济管理系 15级旅游三班 三好学生
82 李玉涵 汉族 经济管理系 15级旅游三班 三好学生
83 刘汉竹 汉族 经济管理系 1305会计一班 三好学生
84 闫宇 汉族 经济管理系 1305会计二班 三好学生
85 孙轶雯 汉族 经济管理系 16级会计本科一班 三好学生
86 范博 汉族 经济管理系 16级会计本科二班 三好学生
87 王朝霞 汉族 经济管理系 16级会计一班 三好学生
88 高海琴 藏族 经济管理系 16级会计二班 三好学生
89 李选 汉族 经济管理系 16级会计三班 三好学生
90 刘霞 汉族 经济管理系 16级会计四班 三好学生
91 刘冉 回族 经济管理系 16级会计五班 三好学生
92 薛俊丽 蒙族 经济管理系 16级会计六班 三好学生
93 赵轩鹤 汉族 经济管理系 16级金融管理班 三好学生
94 靳瑜 汉族 经济管理系 16级高铁一班 三好学生
95 张静 汉族 经济管理系 16级高铁二班 三好学生
96 皮振宇 汉族 经济管理系 16级高铁二班 三好学生
97 卢宏波 蒙族 经济管理系 16级高铁二班 三好学生
98 柴嘉丽 汉族 经济管理系 16级高铁三班 三好学生
99 朱冬琪 蒙古族 经济管理系 16级旅游空乘班 三好学生
100 张敏 汉族 经济管理系 1405高铁一班 三好学生
101 郭雪蓉 汉族 经济管理系 1405高铁二班 三好学生
102 秦敏 汉族 经济管理系 1405会计一班 三好学生
103 高月娟 汉族 经济管理系 1405会计二班 三好学生
104 石绩先 汉族 经济管理系 1405航空班 三好学生
105 张伟红 畜牧兽医系 15畜牧兽医一班 三好学生
106 王慧 畜牧兽医系 16畜牧兽医一班 三好学生
107 任国华 畜牧兽医系 16畜牧兽医三班 三好学生
108 李志港 畜牧兽医系 16畜牧兽医二班 三好学生
109 郝龙 汉族 建筑技术系 14级技术二班 三好学生
110 庞雨 汉族 建筑技术系 14级造价一班 三好学生
111 段姣 汉族 建筑技术系 15级造价班 三好学生
112 王斌 蒙古族 建筑技术系 15级道桥一班 三好学生
113 崔宇航 汉族 建筑技术系 16级技术班 三好学生
114 魏国华 汉族 建筑技术系 16级道桥一班 三好学生
115 任家举 蒙古族 建筑技术系 16道桥二班 三好学生
116 闫乐 汉族 建筑技术系 15级道桥二班 三好学生
117 蒿艳茹 汉族 建筑技术系 16级工程造价班 三好学生
118 杨艳花 汉  商务信息技术系 14级市场营销 优秀毕业生
119 赵佳男 汉  商务信息技术系 14级办公自动化一班 优秀毕业生
120 任玉莹 汉  商务信息技术系 14级物流管理 优秀毕业生
121 于立倩 商务信息技术系 14级oracle 优秀毕业生
122 甄亚楠 汉  商务信息技术系 14级oracle 优秀毕业生
123 刘建文 汉  商务信息技术系 14级网络 优秀毕业生
124 李东昌 汉  商务信息技术系 14级广告设计 优秀毕业生
125 王文杰 汉族 农学与马铃薯工程系 14监管 优秀毕业生
126 隋超 汉族 农学与马铃薯工程系 14监管 优秀毕业生
127 范超 汉族 农学与马铃薯工程系 14马铃薯 优秀毕业生
128 庞博 汉族 农学与马铃薯工程系 14园林 优秀毕业生
129 任娟娟 综合能力教学部 2012学前教育 优秀毕业生
130 左平平 综合能力教学部 2012学前教育 优秀毕业生
131 左安安 综合能力教学部 2012学前教育 优秀毕业生
132 韩静 综合能力教学部 2012学前教育 优秀毕业生
133 刘扬 机电系 14级火电班 优秀毕业生
134 崔建刚 机电系 14级火电班 优秀毕业生
135 王玲 机电系 14级火电班 优秀毕业生
136 吴杰 机电系 14级高铁电气化二班 优秀毕业生
137 孙树雄 机电系 14级高铁电气化二班 优秀毕业生
138 李森 机电系 14级风电一班 优秀毕业生
139 杨磊 机电系 14级风电一班 优秀毕业生
140 高慧芳 机电系 14级铁道供电一班 优秀毕业生
142 张韶飞 机电系 12机电大专班 优秀毕业生
143 郭泽 机电系 12汽修班 优秀毕业生
144 石晨光 机电系 14级高铁一班 优秀毕业生
145 武向凯 机电系 14级铁道供电技术一班 优秀毕业生
146 王鑫 机电系 14级汽车电子班 优秀毕业生
147 陈国庆 机电系 14级汽车电子班 优秀毕业生
148 高泽 机电系 14级铁道供电一班 优秀毕业生
149 兰江 机电系 1205机电大专班 优秀毕业生
150 张雪峰 机电系 14级汽车营销班 优秀毕业生
151 刘南南 机电系 14级汽修班 优秀毕业生
152 杨洋 蒙古族 机电系 14级汽修班 优秀毕业生
153 宋鑫 机电系 14级铁供二班 优秀毕业生
154 张旭东 机电系 14级铁供二班 优秀毕业生
155 呼延云飞 机电系 14级高铁三班 优秀毕业生
156 赵君毅 机电系 15级高铁三班 优秀毕业生
157 王晓东 机电系 16级高铁三班 优秀毕业生
158 杨兴华 机电系 14级风电二班 优秀毕业生
159 张迪 机电系 14机电一体化 优秀毕业生
160 袁志坤 机电系 14机电一体化 优秀毕业生
161 张铭 机电系 14级风电二班 优秀毕业生
162 崔洋 汉族 经济管理系 14级会计一班 优秀毕业生
163 李靖 汉族 经济管理系 14级会计一班 优秀毕业生
164 赵娟 汉族 经济管理系 14级会计二班 优秀毕业生
165 赵一丹 汉族 经济管理系 14级会计二班 优秀毕业生
166 王亚倩 汉族 经济管理系 14级会计三班 优秀毕业生
167 沈新伟 汉族 经济管理系 14级会计三班 优秀毕业生
168 白建平 汉族 经济管理系 14级会计三班 优秀毕业生
169 韩国蓉 汉族 经济管理系 14级会计四班 优秀毕业生
170 郑俊伟 汉族 经济管理系 14级会计四班 优秀毕业生
171 翁飞 汉族 经济管理系 14级会计五班 优秀毕业生
172 高伟伟 汉族 经济管理系 14级会计五班 优秀毕业生
173 李朦 经济管理系 14级会计六班 优秀毕业生
174 王芙蓉 经济管理系 14级会计六班 优秀毕业生
175 刘瑞雪 汉族 经济管理系 14级会计七班 优秀毕业生
177 郭明月 汉族 经济管理系 14级会计八班 优秀毕业生
178 冯乐乐 汉族 经济管理系 14级会计八班 优秀毕业生
179 李聪波 汉族 经济管理系 14级金融班 优秀毕业生
180 赵叶莹 汉族 经济管理系 14级金融班 优秀毕业生
181 刘洋 汉族 经济管理系 14级旅游管理一班 优秀毕业生
182 李霞 汉族 经济管理系 14级旅游管理一班 优秀毕业生
183 卜东梅 汉族 经济管理系 14级旅游管理二班 优秀毕业生
184 马鑫 汉族 经济管理系 14级旅游管理二班 优秀毕业生
185 贾振虹 汉族 经济管理系 1205会计一班 优秀毕业生
186 张静 蒙古族 经济管理系 1205会计一班 优秀毕业生
187 雷晓霞 汉族 经济管理系 1205会计二班 优秀毕业生
188 侯晓敏 汉族 经济管理系 1205会计二班 优秀毕业生
189 陈璎 汉族 经济管理系 14级会计七班 优秀毕业生
190 白东升 汉族 经济管理系 14级金融班 优秀毕业生
191 龚少敏 汉族 经济管理系 14级会计八班 优秀毕业生
192 穆嘉明 畜牧兽医系 14畜牧兽医一班 优秀毕业生
193 毕泽阳 畜牧兽医系 14畜牧兽医一班 优秀毕业生
194 刘启东 满族 建筑技术系 14级技术一班 优秀毕业生
195 王治强 汉族 建筑技术系 14级技术一班 优秀毕业生
196 屈乐生 汉族 建筑技术系 14级造价一班 优秀毕业生
197 马佳星 汉族 建筑技术系 14级造价一班 优秀毕业生
198 张宏芳 汉族 建筑技术系 14级造价二班 优秀毕业生
199 张涛 蒙古族 建筑技术系 14级道路桥梁技术班 优秀毕业生
200 段文 汉族 建筑技术系 14级技术二班 优秀毕业生
201 沙昊东 商务信息技术系 16级计算机应用一班 优秀学生干部
202 吴宪宝 汉族 商务信息技术系 16级广告班 优秀学生干部
203 庞树成 汉族 商务信息技术系 16级计算机应用技术云计算方向 优秀学生干部
204 杨菲菲 商务信息技术系 16级网络1班 优秀学生干部
205 郭佳 商务信息技术系 16级物流管理 优秀学生干部
206 金景星 商务信息技术系 16级民族预科 优秀学生干部
207 李怡博 商务信息技术系 16级网络2班 优秀学生干部
208 徐杰 商务信息技术系 16级应用2班 优秀学生干部
209 金明 商务信息技术系 16级oracle 优秀学生干部
210 皇燕妮 商务信息技术系 16级电子商务 优秀学生干部
211 韩旭 商务信息技术系 16级oracle 优秀学生干部
212 李洋洋 商务信息技术系 16级市场营销 优秀学生干部
213 孙忠鹤 商务信息技术系 16级云计算 优秀学生干部
214 徐慧慧 商务信息技术系 15级电子商务 优秀学生干部
215 张璐璐 商务信息技术系 15级广告设计 优秀学生干部
216 温崇彬 蒙族 商务信息技术系 15级Oracle 优秀学生干部
217 陈莎莎 汉族 商务信息技术系 15级计算机应用班 优秀学生干部
218 田茂 汉族 农学与马铃薯工程系 15监管 优秀学生干部
219 滕丽娜 汉族 农学与马铃薯工程系 15园林 优秀学生干部
220 李小超 汉族 农学与马铃薯工程系 15食品本科 优秀学生干部
221 袁桃 汉族 农学与马铃薯工程系 15食品加工 优秀学生干部
222 杨建国 汉族 农学与马铃薯工程系 15农检 优秀学生干部
223 王小丽 汉族 农学与马铃薯工程系 16食品安全2班 优秀学生干部
224 呼格吉乐 汉族 农学与马铃薯工程系 16园林技术2班 优秀学生干部
225 李艳梅 汉族 农学与马铃薯工程系 16马铃薯 优秀学生干部
226 王小洁 汉族 农学与马铃薯工程系 16食品加工班 优秀学生干部
227 吕燕文 综合能力教学部 2012学前教育 优秀学生干部
228 王雨露 机电系 16级新能源二班 优秀学生干部
229 徐宏伟 机电系 14级风电一班 优秀学生干部
230 武贵明 机电系 16级汽车电子班 优秀学生干部
231 邵宣琪 机电系 16级机修班 优秀学生干部
232 董立杰 机电系 16级机电一体化一班 优秀学生干部
233 刘佩旭 机电系 15级风能二班 优秀学生干部
234 张凤霞 机电系 14级风电二班 优秀学生干部
235 伊特格乐图 蒙古族 机电系 名族预科班 优秀学生干部
236 张泽辉 机电系 16级新能源装备技术班 优秀学生干部
237 刘龙 机电系 16级铁道供电二班 优秀学生干部
238 李志强 机电系 15级高铁电气化二班 优秀学生干部
239 吕超 机电系 1305机电 优秀学生干部
240 罗垠 机电系 15级风能本科班 优秀学生干部
241 徐国宁 机电系 16级电力本科班 优秀学生干部
242 温云 机电系 16级电力本科班 优秀学生干部
243 王强 机电系 15级汽车电子班 优秀学生干部
244 赵旭东 机电系 15级高铁电气化一班 优秀学生干部
245 郑国宇 机电系 15级铁道供电二班 优秀学生干部
246 孙波 机电系 15级汽车检测与维修二班 优秀学生干部
247 刘晓鑫 机电系 16级汽修一班 优秀学生干部
248 武辉 机电系 15级机电一体化一班 优秀学生干部
249 张继旭 机电系 15级火电班 优秀学生干部
250 王瑞 机电系 16机电一体化二班 优秀学生干部
251 张宇 机电系 16级铁道供电一班 优秀学生干部
252 周浩然 机电系 15级铁供三班 优秀学生干部
253 张明宇 机电系 15级风能一班 优秀学生干部
254 崔健 机电系 15级铁道供电三班 优秀学生干部
255 郝倩敏 机电系 15级铁供一班 优秀学生干部
256 周利超 机电系 15级汽修一班 优秀学生干部
257 金永胜 机电系 16汽修二班 优秀学生干部
258 王进波 机电系 16级无人机 优秀学生干部
260 武震 机电系 15级机电一体化二班 优秀学生干部
261 綦文瑞 女  机电系 16级新能源本科 优秀学生干部
262 康永强 机电系 16级火电班 优秀学生干部
263 敖玲玲 蒙族 经济管理系 15级会计一班 优秀学生干部
264 徐宏宇 汉族 经济管理系 15级会计一班 优秀学生干部
265 王栋 汉族 经济管理系 15级会计一班 优秀学生干部
266 刘海燕 汉族 经济管理系 15级会计二班 优秀学生干部
267 季宏超 汉族 经济管理系 15级会计三班 优秀学生干部
268 雷馨元 汉族 经济管理系 15级会计四班 优秀学生干部
269 蒙小雨 汉族 经济管理系 15级会计四班 优秀学生干部
270 唐志玲 蒙族 经济管理系 15级会计五班 优秀学生干部
271 孙强 汉族 经济管理系 15级会计电算化一班 优秀学生干部
272 于文美 汉族 经济管理系 15级会计电算化一班 优秀学生干部
273 徐娜娜 汉族 经济管理系 15级会计电算化二班 优秀学生干部
274 田文平 汉族 经济管理系 15级会计电算化三班 优秀学生干部
275 庞冬颖 汉族 经济管理系 15级金融班 优秀学生干部
276 胡锦叶 汉族 经济管理系 15级金融班 优秀学生干部
277 赵雪秋 汉族 经济管理系 15级金融班 优秀学生干部
278 谢慧楠 汉族 经济管理系 15级金融班 优秀学生干部
279 闫小兵 汉族 经济管理系 15级金融班 优秀学生干部
280 李东晖 汉族 经济管理系 15级金融班 优秀学生干部
281 乌日娜 蒙族 经济管理系 15级金融班 优秀学生干部
282 肖佳敏 汉族 经济管理系 15级旅游一班 优秀学生干部
283 菅云英 汉族 经济管理系 15级旅游二班 优秀学生干部
284 周喜刚 汉族 经济管理系 15级旅游三班 优秀学生干部
285 哈伦卫拉特 蒙族 经济管理系 1305会计一班 优秀学生干部
286 郝鹏飞 汉族 经济管理系 1305会计二班 优秀学生干部
287 张世博 汉族 经济管理系 16级会计本科一班 优秀学生干部
288 高红岗 汉族 经济管理系 16级会计本科二班 优秀学生干部
289 马浩 汉族 经济管理系 16级会计一班 优秀学生干部
290 卞璐璐 汉族 经济管理系 16级会计二班 优秀学生干部
291 马跃 汉族 经济管理系 16级会计三班 优秀学生干部
292 张欢 蒙古族 经济管理系 16级会计五班 优秀学生干部
293 王欣禹 汉族 经济管理系 16级会计五班 优秀学生干部
294 张娜 汉族 经济管理系 16级会计六班 优秀学生干部
295 陈雪珊 蒙族 经济管理系 16级金融管理班 优秀学生干部
296 黄少华 汉族 经济管理系 16级高铁一班 优秀学生干部
297 邢凯 汉族 经济管理系 16级高铁二班 优秀学生干部
298 崔鹏 汉族 经济管理系 16级高铁三班 优秀学生干部
299 闪婧 回族 经济管理系 16级旅游空乘班 优秀学生干部
300 安家敏 汉族 经济管理系 1405高铁一班 优秀学生干部
301 张建东 汉族 经济管理系 1405高铁二班 优秀学生干部
302 杨洁冰 汉族 经济管理系 1405航空班 优秀学生干部
303 任泽华 汉族 经济管理系 1405会计一班 优秀学生干部
304 曹慧敏 汉族 经济管理系  1405会计二班 优秀学生干部
305 杲鹏程 畜牧兽医系 15畜牧兽医一班 优秀学生干部
306 郭士豪 畜牧兽医系 15畜牧兽医二班 优秀学生干部
307 张志伟 畜牧兽医系 16畜牧兽医一班 优秀学生干部
308 赵志强 畜牧兽医系 16畜牧兽医二班 优秀学生干部
309 耿红艳 汉族 建筑技术系 14级造价一班 优秀学生干部
310 金鹏 汉族 建筑技术系 14技术一班 优秀学生干部
311 巴达拉呼 蒙古族 建筑技术系 14级道路桥梁工程技术 优秀学生干部
312 麻玉明 汉族 建筑技术系 15级技术班 优秀学生干部
313 卢喆 建筑技术系 15级造价班 优秀学生干部
314 苏艺 彝族 建筑技术系 15级道桥一班 优秀学生干部
315 王伟 汉族 建筑技术系 16级道桥一班 优秀学生干部
316 闫磊磊 汉族 建筑技术系 16级道桥二班 优秀学生干部
317 郭佳 汉族 建筑技术系 15级道桥二班 优秀学生干部

        公示期自即日起3个工作日,即5月9日—5月12日,凡对上述获奖同学有意见者,请及时以书面或口头形式向学生工作处反映。   接待时间:每天8:30—11:30,14:30—17:30       联系电话:8984412

学生工作处

2017-5-9